Последние новости

Реклама

Сборная Крыма завоевала 6 медалей на юниорском первенстве по греко-римской борьбеКрымские борцы завоевали две золотые, одну серебренную и три бронзовых медали на юниорском первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Про это сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования проходили 1-4 марта в Ростове-на-Дону. Золотые медали завоевали симферополец Эмин Сефершаев в весовой категории до 60 кг и алуштинец Азамат Сеитов в категории до 97 кг. Оба крымских триумфатора подтвердили свои звания мастеров спорта России.

Алуштинец Баграт Давоян занял второе место в категории до 63 кг. «Бронза» у Сергея Шацило из Красногвардейского (категория до 55 кг), и представителей Судака Рамазана Баязитова (до 55 кг) и Аппаза Салиева (до 63 кг).

«В первенстве ЮФО принял участие 141 борец из Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Сборная Крыма была представлена 15 спортсменами. Все победители и призёры соревнований получили право выступить в юниорском первенстве России. Также, победители в олимпийских весовых категориях (от Крыма – Эмин Сефершаев и Азамат Сеитов) выступят в финале IV Летней Спартакиады молодёжи России», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля