Последние новости

Реклама

Симферополь. Два российских судна – сухогруз и сейнер – столкнулись в Керченском проливе. Про это сообщила сегодня пресс-служба Росморречфлота, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе 3.00 сегодня произошло происшествие в Керченском проливе. В нем принимали участие сухогруз «Андор» (регистрация Таганрог, флаг России), на борту его находилось 3,3 тысячи тонн пшеницы. Он шел в точку якорной стоянки в районе Керченского пролива с малой скоростью, примерно шесть узлов, и столкнулся со средним черноморским сейнером (рыболовецкое судно) «Хорс» (порт регистрации Керчь, российский флаг). После столкновения «Андор» стал на якорь, а сейнер пошел в Керчь, ошвартовался через час», – цитирует ТАСС пресс-службу Росморречфлота.

В ведомстве подчеркнули, что потерпевших в инциденте нет, угроза загрязнения окружающей среды отсутствует. Причины происшествия выясняются.

Как рассказали Крыминформу в основном управлении МЧС по Республике Крым, сотрудники ведомства для ликвидации последствий столкновения не привлекались.

Ранее под Феодосией потерпел бедствие сухогруз «Берг». Экипаж судна обратился за помощью 1 февраля. У судна был поврежден корпус и он начал тонуть. 2 февраля судно было посажено на мель, чтобы предупредить его полное затопление. Сухогруз принадлежит турецкой компании, двигался под флагом Молдавии. На борту было восемь украинцев и четыре азербайджанца. Никто не пострадал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля