Последние новости

Реклама

Полицейские обнаружили в Ленинском районе «резиновое домовладение»

В ходе профилактических компаний в Ленинском районе полицейские установили факт фиктивной постановки на учет местным жителем граждан одной из стран Закавказья. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«36-летняя жительница одного из сёл района предоставила в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району недостоверные сведения и осуществила незаконную постановку на миграционный учет четырех иностранных граждан. При этом жилое помещение для проживания данным лицам женщина предоставлять не намеревалась, потому как оно находится в разрушенном состоянии», — сказали в пресс-службе.

Как установили полицейские, иностранные граждане прибыли в Республику Крым с целью осуществления торговой деятельности в одном из городов Крыма, где и проживали, а регистрация их при этом была оформлена в доме селянки.

В отношении женщины отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы на срок до трёх лет.

МВД по Республике Крым обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там всё время проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля