Последние новости

Реклама

В Ялте органами правопорядка изъят большой арсенал оружия
Сотрудниками управления МВД России по городу Ялте при взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в одном из пригородных частных домовладений, принадлежащих 55-летнему местному жителю, выявлено и изъято большое количество предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ Следственного комитета по Республике Крым по признакам преступления, предусмотренного ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту убийства водителя такси в городе Ялте 1 марта текущего года.

В ходе санкционированного обыска выявлены и изъяты предметы, конструктивно схожие со следующим оружием: автомат Калашникова калибром 7,62 мм, пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружье «Винчестер», гладкоствольное ружье, большое количество патронов различного калибра и снаряженных магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялте в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Полицейскими инициирован ряд экспертиз, которые сейчас проводятся в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление фактов причастности выявленного оружия к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля