Последние новости

Реклама

Учащиеся кадетских классов Севастополя и нахимовцы соревнуются в знании дорожных правил

Первый городской интеллектуально-творческий конкурс на знание основ безопасного поведения на дороге «Нахимовец, кадет, по ПДД держи ответ!» между учащихся кадетских классов образовательных организаций и воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации прошёл по инициативе Госавтоинспекции Севастополя.

Учащиеся кадетских классов УМВД России по г. Севастополю, следственного комитета, ГУМЧС и нахимовцы в течение месяца готовились к четырем конкурсным этапам. Перед жюри кадеты и нахимовцы показали свои творческие визитки команды, подготовили фотоработы на тему «Взаимное уважение на дороге - залог безопасности!», плакаты с социальной рекламой на темы «Засветись, Севастополь!», «Автокресло–не роскошь, необходимость!», «Пешеход – на переход!», «Жизнь дороже скорости!».

Особый накал эмоций и азарта участники и зрители испытали во время интеллектуальных боёв «На страже правил дорожного движения!», которые проходили в форме брейн-ринга. Конкурсные вопросы по правилам дорожного движения и их истории, о современной Госавтоинспекции и её героическом прошлом, о техническом вооружении службы и средствах дорожных условий, о пользе ремней безопасности, детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов, об опасных дорожных «ловушках» были составлены так, что всё мероприятие стало не только познавательным экскурсом, тем не менее и обучающим уроком для всех присутствующих детей и взрослых. Главная же цель, которую автоинспекторы ставили перед собой - привлечение старшеклассников к изучению правил дорожного движения - достигнута.

Победу в конкурсе «Нахимовец, кадет, по ПДД держи ответ!» одержали сразу две команды: кадетского класса УМВД России по г. Севастополю и воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации. Все участники получили памятные дипломы, печатную продукцию по безопасности дорожного движения, световозвращающие элементы.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля