Последние новости

Реклама

Симферополь. Организаторы международного молодежного фестиваля «Extreme Крым – 2018» рассказали о подробностях мероприятия в этом году. Как сообщили Крыминформу организаторы, фестиваль пройдёт в два этапа и станет бесплатным, сообщает издание «Крыминформ».

«Первая для большинства наших гостей по значимости новость – фестиваль «Extreme Крым» становится бесплатным! Все участники фестивалей прошедших лет не раз поднимали вопрос стоимости билета. Событие растет, меняются форматы и расширяются границы, и разумеется, доступность платформы «Extreme Крым» стала приоритетом», – отметили организаторы.

«Extreme Крым» в этом году пройдёт в два этапа и будет разделен на две тематические недели: Dance&Music (15 -20 июля) и Sport&Music (22 – 27 июля). Программа двух недель будет включать традиционные танцевальные баттлы, спортивные первенства, мастер-классы, музыкальные баттлы, юмор, ночные вечеринки, анимационные программы для взрослых и детей. Также в программе заявлены тренинги и воркшопы для участников из медиасферы, дополнения в списке спортивных дисциплин, знакомство с цирковым и файер-искусством, дрон-рейсинг и прочие активности, появление которых и сформировало новый вектор развития проекта.

«Расширение программы расширяет аудиторию. По этой причине каждому, кто захочет попасть на молодёжный фестиваль, требуется будет пройти процедуру регистрации и отбора заявок. Сроки подачи и количество участников лимитированы», – добавили организаторы.

По их словам, «Extreme Крым» давно вышел за рамки одного фестиваля и превратился в целый Extreme сезон. Откроет его в этом году абсолютно новый проект для детей от команды создателей фестивалей «Extreme Крым» и «Yalta Summer Jam» – детский профильный лагерь «Морис». Это спортивно-развлекательный лагерь с уникальной программой для детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет. Пребывая в лагере 15 дней (с 18 июня по 2 июля), дети познакомятся с современными видами спорта, пройдут программу танцевальных мастер-классов, отдохнут на море и посетят экскурсии.

Пиком активности Extreme сезона станет сам фестиваль «Extreme Крым», который будет проходить на протяжении двух недель, с дневными перерывами. «Территория экстремальных удовольствий известна публике и как концертная площадка. Именно по этой причине анонсируем три июльские шоу-субботы. Первая – продукт успешного сотрудничества и партнерства команды «Extreme Крым» и «Радио Рекорд», долгожданное в Крыму событие – White day/ Sensation style. 14 июля 2018 года мыс Тарханкут облачится в белый цвет. Это будет незабываемое шоу с лучшими артистами. Следующим шоу станет Hip-Hop Day, который пройдёт 21 июля 2018 года. Это время музыки в стиле hip-hop и рэп-культуры. Заключительным в шоу-трилогии станет традиционный для сцены «Extreme Крым» формат – Rock Day. 28 июля мы будем слушать любимые хиты отечественной рок-сцены», – подчеркнули организаторы.

Имена артистов, которые примут участие в этих событиях, будут раскрываться постепенно.

Шестой ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2018» в этом году будет длиться три месяца. Территория фестиваля начнёт работу с самого начала лета и будет функционировать до сентября. Первый месяц фестиваля посвятят детскому отдыху и детским спортивным и образовательным форматам. Самая активная фаза фестиваля пройдёт с 14 по 29 июля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля