Последние новости

Реклама

Бдительная пенсионерка из Красноперекопска вычислила в молодом визитёре мошенника

В Красноперекопске к правоохранителям обратилась 79-летняя местная жительница, которая сообщила, что к ней приходил молодой человек, представившийся работником одной из коммунальных служб, но пожилая женщина заподозрила визитера в обмане. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам пенсионерки, странный гость предъявил ей якобы служебное удостоверение, выданное организацией, но, ей удалось рассмотреть, что документ похож на пенсионное удостоверение.

Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Красноперекопский» старший лейтенант полиции Николай Кондратенко незамедлительно отправился по указанному адресу. Поблизости от подъезда полицейский встретил неизвестного молодого человека, похожего по описанию пенсионерки на её гостя.

Участковый попросил гражданина пройти в отдел полиции для установления личности и обстоятельств происшедшего. Обнаружилось, что лже-коммунальщиком является 21-летний житель одного из сел Красноперекопского района. При личного досмотре у него были изъяты три кошелька, которые, как оказалось, ему не принадлежали.

Также была установлена причастность задержанного к четырем кражам у пожилых местных жителей. Под видом работника коммунальных служб бандит проникал в квартиры пенсионеров и похищал деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (ч.3 ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Сейчас задержанный отрабатывается на причастность к иным противоправным деяниям на территории Красноперекопска и Красноперекопского района.

В Крыму открыто уголовное дело о мошенничестве с морским судном стоимостью 15 млн рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля