Последние новости

Реклама

Севастопольские кадеты МЧС России участвовали городском конкурсе «Нахимовец, кадет, по ПДД держи ответ!»

Правила дорожного движения – это закон для пешеходов, пассажиров и водителей. По статистике, которую приводят сотрудники ГИБДД – дорожно-транспортные происшествия проходят каждый день, а травмы в результате аварий получают не только взрослые, однако и дети.

Чтобы проверить знания ПДД у подрастающего поколения, а также закрепить практические навыки безопасного поведения на дорогах, Управлением МВД России по г. Севастополю был организован городской конкурс между учеников кадетских классов и воспитанников филиала Нахимовского военного-морского училища.

Всего участие в первенстве приняло четыре команды. В четырёх этапах: «Визитка команды», интеллектуальной игре «На страже ПДД», конкурсе фоторабот на тему «Взаимное уважение на дороге – залог безопасности» и конкурсе социальной рекламы за звание лучших боролись и кадеты МЧС России школы № 60.

Ребятам пришлось не только оригинально представить команду в первом этапе, однако и вспомнить всё то, чему их учили в школе и дома по правилам дорожного движения. Тематика специальных вопросов, на которые пришлось отвечать кадетам широкая. Они продемонстрировали знания в вопросах основ безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов, вспомнили историю ПДД, а также становление службы ГАИ-ГИБДД, назвали виды транспорта и разобрались в геральдике.

В раунде фоторабот и социальных роликов жюри показали работы по пропаганде световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, ремней безопасности и соблюдения скоростного режима.

По результатам конкурса команда кадет МЧС заняла второе место, получив в подарок правила дорожного движения, памятки, буклеты и светоотражающие элементы.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля