Последние новости

Реклама

Проблемные вопросы микрорайонов Исмаил-Бей и Спутник-1 взяты на контроль, а также намечен план действий, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочего визита в Евпаторию в средней школе №18 с крымско-татарским языком обучения встретился с активом микрорайона Исмаил-Бей и Спутник-1. В мероприятии также участвовали депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендер Билялов, глава Госкомнаца Крыма Ленур Абдураманов, глава администрации Евпатории Андрей Филонов, другие, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи с общественниками и старейшинами рассматривались вопросы обустройства микрорайона, возведение и ремонт социальных объектов, дорог, а также другие проблемные вопросы, волнующие жителей.

По результатам мероприятия Сергей Аксёнов рассказал, что все вопросы взяты на контроль, а также намечен план действий. «По результатам нашей сегодняшней встречи по всем мероприятиям будут поставлены сроки и ответственные за выполнение. Вопросы строительства детского сада, ремонта дорог, остановок общественного транспорта, добавления медперсонала в амбулаторию, вопрос мусульманского кладбища, оформления земельных участков, кадастрирование. По всем вопросам буду найдены пути решения, – сказал глава республики. – приняли соглашение, что в апреле встречаемся повторно, чтобы подвести итог, и те проблемы, которые мы обозначили в ходе сегодняшней встречи, должны находиться в стадии решения», – подчеркнул глава Крыма.

При этом, как говорит Сергея Аксёнова, очень скоро в микрорайонах будут установлены две детские площадки. Также в будущем здесь будет строиться новая школа, а в школе №18 будет проведён ремонт пищеблока, спортивного зала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля