Последние новости

Реклама

Совет крымско-татарского народа окажет помощь простым людям в решении интересующих их вопросов, — зам муфтия

Созданный 17 февраля этого года на съезде мусульман Крыма Совет крымско-татарского народа позволит представителям этой национальности Республики получать ответы не только на духовные вопросы, а и на политические, общественные, культурные, спортивные и многие другие. Об этом журналистам в этот день заявил заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«После 2014 года в Духовное управление мусульман Крыма поступают многие обращения от представителей крымско-татарского народа о содействии в консультации и помощи в решении вопросов, которые не входят в сферу компетенции ДУМК, то есть не являются напрямую религиозными вопросами. Это и вопросы о получении гражданства, справок о реабилитации, социально-бытовые нужды граждан», — сказал Исмаилов.

По сказанным им словам, в большинстве случаев гражданам необходимо просто консультация по интересующим их вопросам, информация о том, куда обратится по той или иной проблеме или ситуации.

«Духовное управление мусульман Крыма долго обсуждало со старейшинами крымско-татарского народа, представителями интеллигенции, и решили предпринять такой ход, когда специалисты в различных областях будут выслушивать чаяния народа, будут разрабатывать программы, рекомендации, для эффективного решения тех вопросов, которые просят решить представители крымско-татарского народа», — добавил Исмаилов.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксенов провёл встречу с новоизбранным Советом (ШУРА) крымско-татарского народа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля