Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство России намерено увеличить штрафы авиадебоширам до 20–40 тыс. рублей, что в десять раз превышает нынешнюю сумму денежного наказания. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях намерена рассмотреть правительственная комиссия по законопроектной работе, пишет газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Привлекать к ответственности с максимальной выплатой будут за невыполнение законных распоряжений командира самолета – в частности, курение на борту или отказ застегнуть ремни безопасности при взлете и посадке. Также предлагается увеличить штрафы за нарушение правил фото- и видеосъемки в салоне лайнера и пользования телефонами со 100 до 1000 рублей, пишет газета.

Также, правительство желает ввести отдельное наказание за мелкое хулиганство на транспорте с взысканием от 30 до 50 тыс. рублей.

Проект закона уже согласован с минтрансом, Следственным комитетом, Генпрокуратурой и государственно-правовым управлением президента РФ. Тем не менее в МВД полагают, что выделение мелкого хулиганства на транспорте в самостоятельное нарушение осложнит работу, потому, что его трудно будет отделить от уже существующего уголовного состава «Хулиганство» (статья 213 УК). Это неприемлемо, считают в министерстве. Также в МВД полагают, что предложенные размеры штрафов недостаточно аргументированы, уточняют «Известия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля