Последние новости

Реклама

«Новоросс. info» поздравляет «News Front» с четвертой годовщиной создания
Четыре года назад активисты «Крымского Фронта» Сергей Веселовский и Константин Кнырик совместно с казачьей ротой самообороны Крыма взяли под контроль здание проамериканского информационного пресс-центра в Симферополе. Так 1 марта 2014 года стало негласным рождением информационного агентства «News Front», сообщает издание «Новоросс. info».

Кнырик вспоминает, что «американские агенты « в Симферополе «нагнетали обстановку, создавали ситуацию, где становились реальными межнациональные конфликты в Крыму»: «По этой причине мы решили взять этот информационный центр под свой контроль, сделали это очень аккуратно и вежливо. Оттуда мы и начали своё вещание, провели там первую пресс-коференцию, и фактически это стало зарождением современного, международного информационного агентства «News Front».

Агентство«News Front». развивалось активно: корреспонденты с планшетами и имеющейся личной техникой каждый день в прямом эфире показывали происходящее на Крымском полуострове.

- В это время «News Front» проводил совместные проекты с «Новоросс. info», и активно сотрудничал с главредом «новороссов», нынешним первым замминистра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрием Першиковым, - вспоминает крымский журналист Алексей Васильев. – За развёртывание этой работы, четкую организацию информационного противостояния в Крыму Юрий Першиков, позже, и был награждён орденом мужества. В это же время взошла звезда Сергея Веселовского, превратившегося из заурядного общественника в рупор русского Крыма, до сих пор не признанного официальной властью, героя Крымской весны.

После воссоединения Крыма с Россией прямые трансляции «News Front» велись уже из городов Юго-Востока Украины, восставших Донецка и Луганска.

Сегодня военные корреспонденты «News Front» продолжают свою работу в ДНР и ЛНР, показывая миру правду войны в Донбассе. Ведь именно донесение правды и было и остается основной целью этого информационного агентства.

«Новоросс. info» поздравляет соратников с следующий годовщиной их борьбы и хочет, чтобы их слово правды было услышано во всём мире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля