Последние новости

Реклама

Состоялась отчетно-выборная конференция Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России»

3 марта в офисе Саратовского обкома КПРФ областное отделение «Всероссийского женского Союза – Надежда России» («ВЖС – Надежда России») провело отчетно-выборную конференцию.
«ВЖС – Надежда России» – общероссийское общественное движение, объединяющее женщин, сознающих ответственность за будущее своей страны и готовых бороться за счастье своих детей. Организация была создана в 1995 году, и сегодня существуют и работают 702 местных и 82 региональных отделения.

В работе конференции участвовали: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, зампред Саратовской облдумы О.Н. Алимова, руководитель Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» О.В. Лубкова, первые секретари райкомов КПРФ: Л. В. Березина, Л.А. Саенко, И.В. Л.В. Степура, С.К. Мухина, активистки женского союза из райцентров области.

Заслушав и обсудив отчетный доклад О.В. Лубкова «О работе Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» и задачах на предстоящий промежуток времени» конференция подчёркивает, что Саратовское областное отделение ВЖС «Надежда России» сосредоточенно и последовательно работало в отчетный промежуток времени, направляя усилия на изменение федеральной и региональной политики в укреплении института семьи и брака, в разработке и принятия эффективных мер поддержки материнства и детства на всех уровнях власти.

Активисты движения всё время держали живую связь с населением, выявляя проблемные вопросы, по которым направлялись обращения в различные органы власти. К решению установленных проблем привлекалось внимание депутатского корпуса всех уровней, среди них – направлялись обращения в адрес Государственной Думы РФ и Саратовской областной Думы, организовывали сбор подписей в поддержку инициатив депутатов – коммунистов. Кроме того налаживались и поддерживались тесные связи с ветеранскими, родительскими, учительскими, художественными, писательскими и др. организациями привлекая между них людей для работы в ВЖС «Надежда России». Использовали все доступные средства массовой информации – от газеты «Коммунист-век ХХ-ХI», сети Интернета до центральной газеты «Правда» для пропаганды нашего движения и обмена опытом.

Активистки Саратовского областного отделения ВЖС «Надежда России» принимали участие во всех протестных акциях, проводимых Общероссийским штабом протестных действиях. Активно участвовали в подготовке и проведении выборных кампаний во все уровни представительной власти.

Также в докладе было отмечено, что благодаря поддержке областных отделений КПРФ и «ВЖС – Надежда России» систематически проводятся международные фестивали по брейк-дансу «Красная жара», которые вызывают огромный интерес у молодёжи.

Основную задачу женщины Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» видят в усилении государственного контроля за соблюдением законов о правах женщин, введению полового квотирования рабочих мест в условиях кризиса и разрастающейся безработицы, введение достойных размеров детских пособий и обеспечение бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря. Также нужно закрепить квоту для женщин в органах законодательной и исполнительной власти на уровне не менее 33%.

Члены Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» считают необходимым повысить пенсии вдовам, чьи мужья погибли в войнах и вооруженных конфликтах, матерям, потерявшим в «горячих» точках своих сыновей – единственных кормильцев, кроме того, труженицам тыла. И оказание особого внимания со стороны государства вопросам восстановления авторитета семьи, материнства и детства. Считаем, что назрела необходимость на федеральном уровне принять поправки во многие законы, которые связаны с многодетными семьями, детством и материнством.

С содокладом выступила зампредседателя Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» О.Н. Алимова, которая поделилась своими законотворческими наработками в сфере, связанной с областью семейного права.

Делегаты поделились опытом работы в районных отделениях «ВЖС – Надежда России»

В принятом Постановлении конференции работу Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» решено признать удовлетворительной. В Постановлении отмечены недостатки работы и намечены мероприятия по активизации работы областного и местных отделений, особенно в год когда мы будем отмечать 100-летие создания Комсомола.

Делегаты конференции сформировали новый руководящий состав. Руководителем Саратовского областного отделения «ВЖС – Надежда России» вновь единогласно избрана О.В. Лубкова, а её первым заместителем была избрана О.Н. Алимова, заместителем избрана Т.Н. Баскова.

О.В. Лубкова в своём обращении к товарищам по женскому движению пообещала активно работать на своём посту и призвала всех участниц конференции также активизировать свою работу, сделать её планомерной и повседневной.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля