Последние новости

Реклама

Симферопольские школьники побывали в музее пожарной охраны КрымаСостоялась познавательная экскурсия по музею пожарной охраны Крыма для учеников симферопольской школы №18. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В начале экскурсии детям сообщили об истории возникновения пожарно-спасательной службы в Крыму. Школьники посмотрели на старинные документы и фотографии, каски старого и нового образцов, современное обмундирование огнеборцев.

«В центре музея воссоздана пожарная каланча, где бессменно стоит дозорный. Здесь же можно увидеть и старинный ручной пожарный насос. Ребята были удивлены, что на сегодняшний день ручные огнеборцы насосы также используются, как правило при тушении лесных пожаров», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом школьникам разрешили примерить на себя обмундирование и каски.

«Бурю эмоций вызвал электрифицированный макет квартиры, иллюстрирующий жильё до и после пожара. Миниатюрная жилая комната в одно мгновение превращается в сгоревшие руины», — сообщили в МЧС.

Также детям показали видео, на котором показано, как в режиме реального времени из-за человеческой оплошности жилую комнату охватывает пламя.

Директор музея Анатолий Лепехин рассказал школьникам о нормах противопожарного режима и действиях в случае пожара или другого ЧП.

Экскурсия проводилась в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля