Последние новости

Реклама

Совет старейшин начнёт работу в Евпатории

В Евпатории начнет работать совет старейшин. Инициатива принадлежит главе администрации Евпатории Андрею Филонову, передаёт пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Филонов уточнил, что Евпатория вступает в стадию практической реализации крупнейших инфраструктурных проектов. Начинается масштабный ремонт набережной им. Терешковой с берегоукреплением, на выходе из экспертизы – проекты по капитальному ремонту дорог и инженерных сетей.

«Крайне важно все сделать качественно и правильно. Нюансов много. Проходя данный путь, все острее понимаешь, как дорого обходятся вероятные ошибки. Это даже не репутационные потери, это гораздо серьезней – сегодняшние недочеты имеют возможность обернуться в будущем серьезными проблемами для города. Такая огромная ответственность заставляет меня не только черпать ответы на проблемные вопросы из разных источников, тем не менее и обратиться к опыту и мудрости тех, кто уже проходил данный путь», — сказал Филонов.

Глава администрации встретился с управленцами, которые в разные годы заложили основу городской инфраструктуры, каждый – в своей сфере. Это бывшие мэры Евпатории, их заместители, руководители городских служб. Филонов поблагодарил их за то, что откликнулись на его просьбу. Он кратко сообщил ветеранам, над чем сейчас работают городские власти и с какими проблемами сталкиваются. Каждый из приглашенных имел возможность высказаться. Говорили о статусе города-курорта, о ремонте набережной и грязелечебницы, городском здравоохранении, транспортной системе.

«Услышал много полезной и ценной для себя информации. Завел специальную тетрадь, куда буду вносить все ценные мысли и предложения. Приятно разговаривать с людьми, не имеющими никаких политических амбиций. Они просто душой и сердцем болеют за город и не имеют возможность оставаться равнодушными к его дальнейшей судьбе», — прокомментировал Филонов итоги встречи в соцсетях.

На следующей встрече планируется обсудить проект генерального плана. Сегодня данный важнейший для города документ находится в стадии согласования. Предусмотрены и его общественные слушания.

Ранее сообщалось, система связанных между собой улиц и автомобильных дорог Евпатории обновляется в рамках выполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля