Последние новости

Реклама

Павел Грудинин раскритиковал милитаристский акцент в обращении президента

Павел Грудинин, выступая перед избирателями в Иркутске, подверг критике акцент на теме вооружений в послании президента РФ Федеральному Собранию, озвученном 1 марта.
Кандидат в президенты от коалиции левых сил заявил, что публике было рассказано о вооружении скорее наступательном. Тогда как, по его мнению, военная доктрина России должна быть оборонная.

- Я всегда говорил, что у России не друзей на внешнеполитической арене, тем не менее есть интересы. И наши интересы заключаются в том, чтобы ни с кем не ругаться, тем не менее чтобы с нами считались, нас уважали. Нам требуется строить взаимовыгодное сотрудничество с европейскими странами — у нас и вправду есть общие интересы. Нам требуется торговать, а не воевать, - заявил Павел Грудинин. - И если мы желаем, чтобы с нами считались, нам требуется стать прежде всего экономически сильной державой. Чтобы мы не зависели в элементарном от иных государств. Почему такая великая страна, производящая новейшее вооружение, даже бинты и болты закупает в Китае? Мы должны обеспечивать себя всем необходимым. Вот на этом требуется сосредоточиться.

Павел Грудинин также уточнил, что стране требуется последовательно придерживаться правила «нам чужих земель не надо, тем не менее и своих не отдадим». И не допустить в будущем практику пересмотра границ, как это произошло с островами Тарабарова и Большим Уссурийским, которые в 2008 году Россия передала Китаю. При этом кандидат подчеркнул, что полуостров Крым - всегда был российской землей.

Вспомним, Павел Грудинин, кандидат от коалиции левых сил, в которую входят «Левый Фронт» и КПРФ, находится в двухдневной поездке по Иркутской области в рамках избирательной кампании на пост президента РФ. Накануне он выступал перед избирателями в Ангарске, встречался с иркутскими журналистам. В этот день провел встречу с коллективом Усольского свинокомплекса, и избирателями в Иркутске в стенах Музыкального театра им. Загурского.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля