Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники правоохранительных органов задержали в Крыму группу анархистов, готовивших провокации во время проведения выборов президента. Об этом рассказал телеканал RT ссылаясь на источник в органах правопорядка, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму 1 марта органы правопорядка провели обыски по месту жительства членов неформальной организации «Анархисты Крыма», в ходе которых были изъяты материалы экстремистского содержания, рассказал источник в органах правопорядка. Он подчеркнул, что члены неформальной группы планировали проведение ряда провокаций в преддверии выборов президента России», – рассказал телеканал.

Одного из членов «Анархистов Крыма» задержали в феврале, были возбуждены дела по статьям Уголовного кодекса о публичных призывам к осуществлению террористической деятельности и возбуждении ненависти или вражды.

В дальнейшем, в ходе оперативно-разыскных компаний, была установлена связь подозреваемого ещё с восемью членами этой организации. По месту их жительства в Симферополе, Севастополе и Джанкое были выявлены предметы, которые подтверждают причастность участников группы к экстремистской деятельности: у них была изъята литература леворадикального анархистского движения, листовки в поддержку лиц, осужденных за подготовку терактов. Также, у членов группы найдена подробная инструкция по вовлечению граждан в противозаконную деятельность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля