Последние новости

Реклама

Симферополь. Единственное в Крыму проводное радио отмечает трехлетие вещания в России. В первой декаде марта 2015 года региональная радиостанция «Крым Точка» приобрела лицензию Роскомнадзора и начала освещать события Крымской весны в круглосуточном режиме, сообщает издание «Крыминформ».

«Изначально, при Украине, мы вещали 2 часа 15 минут в сутки и не были готовы к 24-часовому вещанию, потому что были связаны с междугородной телефонной станцией в Киеве. Междугородную связь отключили, и требуется было наладили подачу своего сигнала», – сообщил о событиях тех дней инженер по обслуживанию радиовещательной аппаратуры Василий Ершов.

Начало российского вещания стало новой странице в истории проводного радио в Крыму. До возвращения республики в состав России это радио называлось «Крым». И в этом году радийщики будут отмечать его 88-летие.

Сейчас «Крым Точка» ведет вещание на семи языках: на трёх государственных – русском, украинском и крымско-татарском, а также на армянском, болгарском, греческом и немецком (по две 20-минутные программы в неделю). В 2010 году малой планете 29081 было присвоено имя Krymradio.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля