Последние новости

Реклама

Российских пограничников, захваченных на границе Крыма, обменяли на украинских силовиков, приехавших в брянскую баню
Киевский режим передал представителям РФ захваченных на границе российского Крыма и Херсонской области Украины российских пограничников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба. Украине были переданы двое украинских силовиков, которых задержали в Брянской области в 20 километрах от границы, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что в ночь на 30 июня 2017 года два сотрудника пограничного управления по Крыму сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны. Инцидент произошёл в районе города Армянск. Пограничники "выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, тем не менее сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на украинской территории".

По версии украинских силовиков российские граждане были захвачены на берегу Перекопского залива, куда причалили на лодке.

Украинские пограничники были задержаны на российской территории в бане. Руководителя отдела пограничной службы «Зноб-Новгородское» Сумского погранотряда и его заместитель по оперативно-служебной деятельности были задержаны в Брянской области в местной бане на российской территории в 20 километрах от государственной границы.

Процесс передачи прошёл на нейтральной полосе около пункта пропуска Гоптовка в Харьковской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля