Последние новости

Реклама

ФСБ: Украина передала России двух российских пограничников

Россия и Украина обменялись друг с другом ранее задержанными своими пограничниками, рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Украинская сторона вернула содержавшихся в СИЗО города Херсон с июня 2017 года российских пограничников Кузнецова В. и Кулуба А., которые в ходе выполнения служебного задания на территории Республики Крым потеряли ориентировку на местности и случайно пересекли российско- украинскую границу», — рассказали в ЦОС.

В ФСБ также подтвердили, что 2 марта Россия передала двух украинских пограничников Украине. «Сегодня в районе пункта пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области состоялась передача украинским представителям офицеров Государственной пограничной службы Украины Дзюбака И. и Марцоня Б., задержанных в октябре 2017 года за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ», — подчеркнули в ЦОС.

В свою очередь в пятницу президент Украины Петр Порошенко также сообщил о передаче российской стороной двух ранее задержанных украинских пограничников Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака, являющихся военнослужащими Сумского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины. Они были задержаны в Брянской области 3 октября прошедшего года. Им было предъявлено обвинение за незаконное пересечение границы, по которому нарушителям грозил тюремный срок до 6 лет.

Как ранее сообщали российские спецслужбы, в ночь на 30 июня 2017 года во время учений в районе Армянска (Крым) двое военнослужащих Аскар Кулуб и Владимир Кузнецов сбились с маршрута и были задержаны украинскими пограничниками. По решению суда они были взяты под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля