Последние новости

Реклама

Симферополь. Телеканал «Крым 24» в рамках спецпроекта показал, что было бы с Крымом, если бы он остался в составе Украины после 2014 года. О новом проекте Крыминформу рассказала главный редактор телеканала Екатерина Зуева, сообщает издание «Крыминформ».

«Практически, это продолжение нашего спецпроекта «Параллели», в котором мы сравниваем украинское прошлое Крыма с настоящим. В дни, когда мы вспоминаем события Крымской весны, особенно сейчас, мы решили создать серию роликов, среди которых показываем нашим телезрителям, а что было бы, если крымчане не пришли на референдум в 2014 году и не приняли правильное судьбоносное решение», – рассказала Зуева.

Первый ролик вспоминает об установке новых памятников в Крыму, например, императрице Екатерине II, которая присоединила полуостров к России в конце XVIII века, и «вежливым людям», которые обеспечили безопасность проведения референдума о самоопределении в 2014 году.

Второй ролик рассказывает о сохранении семейных ценностей в Крыму в противовес гей-парадам в Киеве и общеевропейской тенденции к признанию однополых браков.

Третий ролик показывает, насколько трепетно в Крыму относятся к событиям Великой Отечественной войны кадрами с парада Победы в столице Крыма и многочисленным шествием Бессмертного полка, в то время как в Киеве проходят факельные шествия в память о нацистском пособнике Степане Бандере.

«Страшно даже думать! У нас бы крушили памятники, проходили бы гей-парады. На ценностях общечеловеческих был бы поставлен крест. В конце концов, у нас могла быть война. И вот все это мы показываем в минутных роликах, сравнивая с сегодняшним днём. Там есть над чем задуматься и понять, что мы не имеем право на ошибку!» – отметила главный редактор «Крыма 24», заметив, что на данный момент в эфир выпущено три ролика, к выпуску готовятся ещё несколько.

Спецпроект «Параллели» о жизни на полуострове до и после возвращения в состав России, вышел в эфир в конце января этого года. Первый выпуск посвящен самому северному городу Крыма – Армянску. Второй – жизни без поступления на полуостров воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, третий – крымскому спорту. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля