Последние новости

Реклама

Симферополь. Кубок Республики Крым и республиканский турнир по кроссу соберут участников возрастных категорий «Юноши и девушки», «Юниоры» и «Взрослые». Соревнования состоятся 3 марта в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в зависимости от возрастной группы спортсмены будут преодолевать разные дистанции – от 0,5 до 5 километров. Самой младшей категорией станет «2005 год рождения и моложе».

Начало состязаний – в 11.15. Торжественное открытие – в 12.00.

Легкоатлетический кросс – одна из дисциплин лёгкой атлетики. Трасса кросса не имеет жёсткой международной стандартизации и обычно проходит по пересечённой местности в лесной, парковой зоне или на открытом пространстве с травяным или земляным покрытием. Трасса дистанции должна быть ограждена яркими лентами с двух сторон для отделения спортсменов от зрителей. Кроссовый сезон начинается осенью и заканчивается весной, а забеги проводятся в любую погоду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля