Последние новости

Реклама

Симферополь. Масштабный экологический мониторинг, который проводился в конце прошедшего года, не обнаружил значительного влияния строительства Крымского моста на окружающую среду. Об этом в этот день сообщила пресс-служба заказчика транспортного перехода через Керченский пролив – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам проведенного мониторинга, выполненного ведущими научно-исследовательскими институтами, обнаружено, что влияние на объекты окружающей среды носит кратковременный локальный характер, по степени воздействия незначительно, и в кратчайшие сроки устраняется, что свидетельствует о соблюдении строителями полного комплекса природоохранных компаний, учтенного на этапе проектирования объекта и рекомендованных экспертами государственной экологической экспертизы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что мониторинг проходил в четвёртом квартале прошедшего года. Исследования определяющих критериев экологического состояния природной среды проводилось в 284 точках зоны ведения строительных работ. Отобраны и проанализированы 419 проб компонентов окружающей среды.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля