Последние новости

Реклама

Три недели назад избирательная комиссия Волгоградской области признала незаконной агитацией информацию депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова, которую он периодически выпускает для своего избирательного округа.
Поводом для подобного решения облизбиркома послужило то, что в информационном бюллетене кроме отчета о проделанной работе Михаил Александрович разместил сообщение что был делегатом ХVIIсъезда КПРФ, который выдвинул кандидатом в Президенты России П.Н. Грудинина, биографию Павла Николаевича и выдержку из его интервью газете «Аргументы недели», размещенную на сайте телевизионного канала «Красная линия». Причем в интервью ничего о предстоящих выборах, а лишь позиция П.Н. Грудинина по разным вопросам нашей жизни.

Все аргументы М.А. Таранцова ссылаясь на конкретные статьи законов и нормативных актов не были приняты во внимание, и очевидно информационный материал о П.Н. Грудинине без достаточных оснований Волгоградский облизбирком объявил незаконной агитацией.

После ничего этого не оставалось, как обращаться в областной суд. При бескорыстной помощи квалифицированных юристов, которые также были возмущены неправомерным решением областной избирательной комиссии, депутат Таранцов подготовил и направил в суд иск о признании соответствующего постановления облизбиркома незаконным.

Судебное заседание длилось с перерывом два дня, и М.А. Таранцову вместе с оказывавшими помощь ему специалистами удалось доказать свою правоту.

Волгоградский областной суд по иску депутата-коммуниста отменил постановление областной избирательной комиссии, которым информация депутата о П.Н. Грудинине признавалась незаконной агитацией.

Правда и закон восторжествовали!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля