Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская казна получила в 2017 году около 273 млн рублей налога на доходы физических лиц, что существенно ниже показателей предыдущего года. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила руководитель финансового отдела администрации Феодосии Марина Ростова, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2017 год в бюджет городского округа Феодосия поступило 273,3 млн руб налога на доходы физических лиц. В сравнении с предыдущим годом в абсолютных показателях имеется снижение уровня поступлений налога на доходы физических лиц до 87,1% от фактического исполнения 2016 года. В сопоставимых условиях (по нормативу 15% отчисления от НДФЛ), исполнение налога на доходы физлиц в 2017 году, в сравнении с 2016 годом, составляет 94%. При этом, по сравнению с 2015 годом, отчисления в бюджет увеличены на 131%», – сообщила глава профильного ведомства.

Также Ростова озвучила причины неисполнения плановых показателей по налогу на доходы физических лиц «Это объясняется резким снижением поступлений от крупных плательщиков. Так, к примеру, у фирмы «Руслана» снижены поступления на 25 млн руб или на 80% в связи с отсутствием выплаты дивидендов. По воинским частям и управлению Черноморского флота снижены поступления на 12,7 млн руб или на 22,7%. Также на снижение суммы НДФЛ повлияло снятие с довольствия воинских частей и перебазирование их на территорию Симферополя и Джанкоя. Потери бюджета городского округа Феодосия составили порядка 20 млн рублей», – сообщила Ростова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля