Последние новости

Реклама

В Ялте определены победители конкурса по благоустройству пляжей

28 февраля в администрации города подвели итоги первого в этом году конкурса на право заключения договора о благоустройстве пляжей общего пользования, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации отдела по курортам и туризму Администрации города Ялта, на конкурс было выставлено 11 пляжных территорий, по двум из которых — пляж «Холодный» в Форосе и «Башмак» в Симеизе заявок не поступило.

На конкурс также были выставлены две карты пляжа «Дельфин», три пляжа в Алупке («Боброва», «Южнобережный», «Лазурный берег») и один пляж «Кастрополь-2» в Береговом.

На протяжении месяца, в комиссию, в общей сложности, поступило 9 заявок, 7 из которых были допущены на конкурс. Все заявки были рассмотрены, потом путём голосования определены победители конкурса.

«Пляжные территории являются одной из визитных карточек нашего города, и потому должны быть чистыми, ухоженными, современными и привлекательными как для жителей, так и для гостей Ялты», -отметил заместитель главы администрации, председатель конкурсной комиссии Михаил Антошкин.

Причём, он помог вспомнить, что согласно договору, пользователи пляжных территорий должны будут выполнить ряд условий, между которых – свободный вход, проведение водолазного обследования дна пляжа, создание условий для людей с ограниченными физическими возможностями, установка спасательных постов, медицинских пунктов, мусорных урн, туалетов, душевых кабин и другого пляжного инвентаря, устройство теневых навесов.

Также, пляж общего пользования должен быть оборудован информационным щитом, на котором размещена информация о режиме работы, телефонах «горячей линии» и видах услуг, оказываемых отдыхающим.

Обязательным условием является ежедневная уборка пляжа и прилегающей территории, вывоз мусора, содержание пляжа в надлежащем санитарном состоянии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля