Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты восстановили в Крыму все воздушные лини 10 кВ, поврежденные непогодой в последние дни. Об этом в этот день рассказала пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 8.00 2 марта энергетики «Крымэнерго» устранили все технологические нарушения в электрических сетях 10 кВ, вызванные сильным ветром и снегопадами», – говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что аварийно-восстановительные работы в промежуток времени с 26 февраля по 2 марта велись круглосуточно, в них принимали участие до 108 бригад: 403 человека и 122 единицы техники. На предприятии был введён особый график работы до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей и улучшения погодных условий. Всего за четыре дня непогоды энергетики восстановили 119 воздушных линий 10 кВ, поврежденных стихией.

Непогода обрушилась на Крым с 26 февраля. Сначала перебои в электроснабжении десятков населённых пунктов вызвал сильный ветер. 27 февраля из-за сработавшей противоаварийной защиты на короткое время электроэнергии лишились более 100 тысяч абонентов в Восточном Крыму. В ночь с 28 февраля на 1 марта в Крыму ветер сменился снегопадом, который также привёл к многочисленным авариям на линиях электроснабжения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля