Последние новости

Реклама

Севастопольское чрезвычайное ведомство подписало ряд Соглашений о взаимодействии и сотрудничестве

В этот день во Всемирный день гражданской обороны руководство Главного управлении МЧС России по городу Севастополю подписало ряд Соглашений с межрегиональным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и городу Севастополю и Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе.

Главным стимулом к заключению двухстороннего Соглашения с Уполномоченным по правам человека в городе Севастополе в лице Павла Буцай стало обоюдное устремление создать благоприятные условия, которые направлены на совершенствование системы оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества.

«В своем выступлении глава МЧС Владимир Пучков подчеркнул, что подписание Соглашения с Уполномоченным по правам человека окажет помощь организовать совместную работу, так как для российского спасательного ведомства крайне важно, чтобы в зонах ЧС, крупных катаклизмов и бедствий неукоснительно соблюдались права людей и в кратчайшие сроки восстанавливалась вся социальная инфраструктура, создавались необходимые условия проживания, особенно это касается детей, людей пожилого возраста. Крайне важно, чтобы в этих непростых условиях мы обеспечивали и доступность систем связи и коммуникаций, чтобы люди могли обращаться к родным и близким, и осуществляли целый комплекс компаний по поддержке людей в сложной жизненной ситуации», — подчеркнул Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Также в этот день, обсудив вопросы совместной деятельности было скреплено подписями Соглашение с Крымским управлением Ростехнадзора, главной задачей которого является совершенствование схем связи, оповещения, информационной поддержки и реагирования при возникновении и ликвидации аварий на опасных объектах и объектах жизнеобеспечения, а также при оценке и прогнозировании рисков и угроз развития аварийных и кризисных ситуаций.

«Мы обсудили взаимный обмен информацией по вопросам предупреждения аварий и чрезвычайных ситуаций, а также осуществления взаимодействия при тренировках и учениях. Данное сотрудничество, кроме прочего, направлено на увеличение эффективности действующих и разрабатываемых нормативных актов в области залога безопасности опасных объектов», — сказал Сергей Клименко.

В завершении мероприятия все присутствующие были приглашены на мероприятия, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля