Последние новости

Реклама

Госкомитет дорожного хозяйства РК: Более 3000 км дорог регионального и межмуниципального значения республики очищено и обработано противогололедными материалами

По состоянию на 14:00 произведена очистка и обработано противогололедными материалами более 3000 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения республики.

«Автомобильный проезд обеспечен по всем региональным трассам. В связи со сложными погодными условиями создаётся очистка и обработка дорог противогололедными материалами. При этом использовано 1054 тонны специальных материалов, задействовано для выполнения работ 260 человек и более 120 единиц техники, также, все спецмашины ГУП РК «Крымавтодор», — прокомментировал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов, заметив, что также привлечена дополнительная техника от подрядных организаций в количестве более 10 единиц.

Согласно заявлению председателя госкомитета, тяжелая ситуация сохраняется на трассе Симферополь – Армянск на участке Раздольное – Армянск. В связи с плохой видимостью и обильными снегопадами по состоянию на утро было ограничено движение общественного транспорта. Сейчас по заявке от ГУП РК «Крымавтотранс», «Крымавтодором» организовано сопровождение автобусов из Раздольного в Евпаторию.

Госкомитет дорожного хозяйства Республики Крым рекомендует водителям транспортных средств соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники, соблюдать скоростной режим. Рекомендуется выезжать на дорогу на автомобиле, подготовленном для эксплуатации в зимних условиях.

По прогнозам Гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца дня.

По информации Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля