Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России напоминают о мерах безопасности

 Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость строго соблюдать меры безопасности в промежуток времени неблагоприятных погодных условий в зимний промежуток времени и призывают строго соблюдать правила безопасного поведения на автодорогах, особенно в условиях штормового предупреждения.

  Так, специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым обращают внимание на необходимость использовать резину, согласно сезону (зимнюю) и не выезжать на «летней» резине, т.к. в связи с обильным выпадением осадков в виде мокрого снега, отложение мокрого снега на автодорогах полуострова повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

  Также спасатели МЧС России обращают внимание на ситуацию, складывающейся на горном участке дороги «Соколиное –Ай-Петри – Учан-Су» автодороги 35 ОП РЗ 35К — 020 «Бахчисарай – Ялта». Движение на указанном участке протяженностью в данный момент закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением специализированных автомобилей повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения.

  «Без особой надобности не осуществляйте поездки на дальние расстояния и среди них на материковую часть Российской Федерации, т.к. паромная переправа осуществляет работу в условиях действующего штормового предупреждения и возможно временное приостановление движения паромов», — помог вспомнить начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Альпинистам и фанатам зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор. Также нужно отказать от выхода в море в промежуток времени ухудшения погодных условий.

  Главное управление ещё раз напоминает жителям и гостям полуострова:

- во время сильного ветра опасно находиться вблизи ветхих строений, старых сухих деревьев, слабоукрепленных конструкций, под рекламными щитами и линиями электропередач;

- рекомендуется, при необходимости использования услуг паромной переправы, следить за информацией относительно работы Керченской переправы.

- водители, в целях безопасности на дороге при гололедице соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров;

- проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов.

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля