Последние новости

Реклама

МФЦ позволяют россиянам прямо сейчас получить государственные услуги по принципу одного окна, — Путин

Благодаря развёрнутой сети многофункциональных центров «Мои документы», россияне прямо сейчас имеют возможность получить государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна, но требуется стремиться к тому, чтобы в будущем предоставление всех госуслуг обеспечивалось при помощи дистанционных сервисов. Об этом в ежегодном послании Федеральному собранию заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы развернули целую сеть многофункциональных центров. Человек в любой точке страны может получить государственные услуги по принципу одного окна. Напомню, что это была специальная программа. Мы её разработали и реализовали. Нам необходимо идти дальше, вперёд. В течение шести лет обеспечить предоставление на самом деле всех госуслуг в режиме реального времени при помощи дистанционных сервисов», — сказал Путин.

По сказанным им словам, «в цифровую форму можно перевести документооборот между госструктурами, что важно и для самих госструктур и для граждан, чтобы не бегать по разным интернет-сервисам, а получить всё в одном месте».

«Добавлю, что цифровизация всей системы государственного управления, увеличение её прозрачности – это и мощный фактор противодействия коррупции», — добавил Президент.

Ранее сообщалось, Президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий многофункциональные центры (МФЦ) правом напрямую принимать платежи у населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля