Последние новости

Реклама

Пензенская область. Ко дню рождения Виктора Илюхина

1 марта - день рождения нашего знаменитого земляка, видного политического деятеля Виктора Ивановича Илюхина. Сегодня ему исполнилось бы 69 лет.
Пензенские коммунисты почтили память Виктора Ивановича и возложили цветы к его мемориальной доске.

Митинг памяти открыла секретарь горкома КПРФ Юлиана Котова. Она подчеркнула, что Виктор Илюхин был поистине выдающимся человеком.

«О таких, как Виктор Иванович Илюхин, нельзя забывать. О них необходимо рассказывать, поскольку это образец порядочности и честности», - сказала Юлиана Вячеславовна.

Добрыми и теплыми словами Виктора Илюхина вспоминали депутат Государственной Думы II созыва Юрий Лыжин, пресс-секретарь регионального отделения «Левого фронта» Сергей Падалкин, депутат областного Законодательного Собрания Алексей Петров, председатель кадровой Комиссии областного комитета КПРФ Нинель Новосельцева.

Выступающие делились своими историями знакомства, общения и дружбы с Виктором Ивановичем. Каждый отмечал, что Виктор Илюхин был не только настоящим политиком, но и прекрасным человеком, к которому тянулись, за которым шли, которому верили. Он всецело посвятил себя служению Родине и народу, был безжалостным по отношению к лжецам, обокравшим страну.

Виктор Иванович сыграл большую роль не только в судьбе России, коммунистической партии, но и судьбах отдельно взятых людей. Своей поддержкой Илюхин подарил многим путёвки в жизнь.

Пришедшие на памятное мероприятие поддержали инициативу назвать новые городские улицы в честь наших выдающихся земляков Виктора Илюхина и Бориса Зубкова.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориальной доске.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля