Крымчане выиграли медали на соревнованиях по легкоатлетическим метаниям в Сочи

Саки. Крымчане завоевали четыре медали на первом этапе Кубка России (командном зимнем чемпионате и первенстве страны по длинным метаниям). Эти соревнования состоялись в Сочи (Адлерский район), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, сильнейшие спортсмены из разных регионов России состязались в метании копья, диска и молота. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.

Крымские легкоатлеты выиграли два серебра и две бронзы. Вторые места в метании диска заняли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский район/ Краснодарский край) между юниорок до 23 лет и Елизавета Забродова из Ялты (между девушек до 18 лет).

Третьими призёрами стали мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1) в метании молота между мужчин и Марина Грабко из Джанкойского района (в метании диска между девушек до 18 лет).

По результатам командной борьбы крымские атлеты заняли седьмое командное место (всего участвовал 31 коллектив). Они пропустили вперёд сильнейших соперников, среди них сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края.