Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламент Украины может запретить украинцам продавать домашнее сало и мясо с 2020 года. Про это сообщили украинские СМИ ссылаясь на представителя Ассоциации животноводов Украины Ирину Пономарь, сообщает издание «Крыминформ».

« В Украине банально желают запретить покупку домашнего мяса. Проект закона №7489 предусматривает уже с 1 сентября 2020 года запретить использование мяса, а также других продуктов забоя, полученных в результате забоя не на бойне, которая имеет эксплуатационное разрешение. Селянам предлагают производить забой животных не самостоятельно, а на сертифицированных пунктах забоя», – заявила Пономарь. Также она добавила, что запрет не коснется только забоя для собственного потребления такой продукции

«По большому счету, национальный продукт может исчезнуть с наших столов, а на рынке появится только «вкусная бумажная зарубежная продукция», – сказала Пономарь.

Ранее стало как известно, по новым стандартам, принятым на Украине по соглашению об ассоциации с ЕС, молоко, полученное на частных подворьях, нельзя продавать. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля