Последние новости

Реклама

Пионерская организация Орловской области сделала военно-патриотическую игру «Вперед, мальчишки!»

Моряки, спецназовцы, красноармейцы, витязи, стрельцы, казачата. Мини-версии вооруженных сил России нынешней и исторической 27 февраля 2018 года торжественно обещали всегда быть правдивыми и справедливыми, нести добро людям и родному краю, хранить традиции дедов и отцов.
Областная пионерская военно-патриотическая игра «Вперед, мальчишки» проводится раз в два года. Это соревнования для младших школьников. Строевым шагом по паркету дворца пионеров шагали мальчишки 7-11 лет со своими капитанами - учениками старшей школы.

Более 300 школьников из Орла и области не испугались настоящих февральских морозов и встретились вместе, чтобы ещё раз доказать, что они патриоты. В областном конкурсе участвовали победители региональных соревнований. И не только мальчишки. С мальчишками решили поспорить и девчонки. Команда из Залегощенского района – победитель районных соревнований – целиком состояла из одних девчонок. «Девчата-казачата» признались: соревноваться с мальчишками они не боятся, и даже готовы в любую минуту с улыбкой и песней прийти к ним на помощь.

В рамках игры для юных патриотов были подготовлены семь конкурсов, которые включали как проверку знаний по истории России, так и спортивную полосу препятствий. Вот уж где точно необходимо было проявить смекалку, ловкость и командный дух. Парад исторических войск и юнармейское единство – конкурсы, которые у участников вызывали всплеск эмоций.

Победители конкурса были награждены дипломами и грамотами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля