Последние новости

Реклама

Крымский госавтоинспектор подозревается в получении взятки

Сотрудник одного из крымских подразделений ГИБДД подозревается в получении взятки в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крымская правда».

«28 февраля сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из регионального управления ФСБ задержан инспектор одного из территориальных подразделений ГИБДД, который подозревается в получении взятки. Согласно полученной информации, сотрудник, находясь на суточном дежурстве, получил 40 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности от одного из нарушителей правил дорожного движения», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Госавтоинспектор задержан и взят под стражу.

МВД по Крыму инициировало служебную проверку: в случае установлении вины подозреваемого он будет уволен из органов правопорядка и понесет наказание в соответствии с законом. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля