Последние новости

Реклама

Ялта. Никитский ботанический сад объявил конкурс фотографий и рисунков с изображением кошек. Об этом Крыминформу в этот день сообщила пресс-секретарь НБС Елена Голованова, сообщает издание «Крыминформ».

«1 марта – Международный день кошек», – напомнила она и добавила: «Хотя это и неофициальный праздник, есть отличный повод привлечь внимание к братьям нашим меньшим».

Голованова подчеркнула, что в Никитском ботсаду кошки проживают уже более двух сотен лет, создавая в нём особую атмосферу. «Администрация сада давно подчеркнула, что гости с удовольствием подкармливают питомцев сада, и для этих целей теперь отведены специальные места. «А так как посетители и активно фотографируют кошек и присылают их «портреты» в пресс-центр, появилась идея – провести конкурс на лучший снимок кошек Никитского сада, кроме того, на лучшие рисунки и картины», – сообщила представитель НБС, выделив, что к участию приглашаются не только взрослые, но и дети.

Она также пообещала, что лучшие работы будут размещены на сайте Никитского ботанического сада с указанием авторов, а победителей ждут призы. «Итоги будут подведены в день открытия традиционной выставки роз «Розовый вальс», – разъяснила Голованова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля