Последние новости

Реклама

У ребенка, рождённого в семье аллергиков, есть 75% риска заболеть, — аллерголог

По данным мировой статистики, если ребёнок родился в семье, где оба родителя страдают аллергией, то он автоматически продолжает получать 75% риска развития этого неприятного недуга в своем организме. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила главный внештатный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения РК Людмила Знаменская, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В случае, когда оба родителя страдают аллергией, у ребёнка, рождённого в такой семье появляется 75-процентный риск также стать аллергиком», — подтвердила она.

Со слов Знаменской, даже, если аллергия проявляется только у одного из родителей, риск развития у ребенка все равно имеется.

«Когда аллергия, допустим, только у матери, то риск появления её у ребёнка снижается до 50%. Если у отца, то до 25%», — ответила аллерголог.

Главное, по замечанию доктора, стараться избегать факторов риска развития аллергии.

«Если у родителей аллергия на цветение сезонных растений — на пыльцу, то обычно у ребенка проявления аллергии проявляются уже после 20-ти лет. Главным предупреждением симптомов аллергии в этом случае является минимальный контакт с аллергеном. В промежуток времени цветения обязательно требуется умываться, прийдя домой с улицы, промывать нос», — заключила Знаменская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля