Последние новости

Реклама

Администрация Керчи не обеспечила безопасность подходов детей к 24 школе Родители школьников 24 школы, проживающих в микрорайоне «Нижний Солнечный», просят администрацию города обеспечить безопасность детей на пути в школу. Если перед началом учебного года ситуация с подходом была более-менее стабильная, то в активной фазе строительства автоподходов к мосту безопасность детей отошла на второй план. Об этом родители школьников написали в редакцию Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Когда было сухо и жарко в сентябре и октябре дети ходили по привычной дорожке, уложенной плитами. По этой дорожке вдоль трассы ходят уже не одно десятилетие. Тем не менее когда эту дорожку пересек автоподход, то дети или играют в «царь-горы» и карабкаются на эту новую дорогу, или обходят. Тем не менее, чтобы обойти, необходимо выйти на трассу. Утром там массово едут из Аршинцево машины в город. Ужасно то, что там обочина – не обочина, а скользкая жижа грязи. Если есть деньги на такую грандиозную стройку, неужто так бедны, чтобы выделить немного средств и сколотить мостки с ограждениями для детей?», — написали родители.

В соответствии со ст.16 п.1  п.п 13  ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского округа относятся организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. В результате, обеспечение организации безопасности маршрута подходов к школе входит в вопросы ведения органов местного самоуправления.

Редакция неоднократно с начала учебного года поднимала вопросы безопасности школьников в этом районе. Начальник управления образования перед началом учебного года рассказал редакции, что пешеходная дорожка к школе восстановлена целиком. Но, спустя несколько месяцев оказалось, что прямо на пути школьников из-за строительства автоподходов к мосту образовалось озеро и дети его или «переплывают», или выбегают на трассу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля