Последние новости

Реклама

Организаторы нелегального игорного зала в Севастополе отделались условным сроком

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей, которые организовали незаконное проведение азартных игр. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Они признаны виновными в совершении преступления по статье «Нарушающие закон организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере» (п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Судом выяснено, что трое мужчин и одна женщина, будучи партнерами по бизнесу, арендовали нежилые помещения в различных районах города, где осуществляли легальную деятельность на рынке ценных бумаг ООО «Форвард» с созданием дилинговых центров.

Но у них появился умысел на незаконное использование программного обеспечения для организации и проведения азартных игр вне игорной зоны, под видом указанной легальной деятельности.

С этой целью в помещениях, принадлежащих ООО «Форвард», они незаконно организовали проведение азартных игр, используя в качестве игрового оборудования персональные компьютеры с подключением к глобальной сети Интернет.

Нарушающая закон деятельность предпринимателей продолжалась с 1 октября 2016 по 25 января 2017 года и была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил двум подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком два года, кроме того, со штрафом в размере 350 тысяч рублей с каждого. Двум другим подсудимым суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком два года, кроме того, со штрафом в размере 200 тысяч рублей с каждого.

Также, суд постановил конфисковать более 30 моноблоков, более 50 системных блоков, иную компьютерную технику, камеры видеонаблюдения и другое оборудование, которое использовалось злоумышленниками для организации и проведения незаконных азартных игр.

Также судом принято решение о конфискации денежных средств, полученных злоумышленниками преступным путём. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном функционировании игорного заведения в Алуште.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля