Последние новости

Реклама

Два часа члены конкурсной комиссии обсуждали проекты по созданию лучшего архитектурного облика трассы «Таврида»

Прошёл первый конкурс по созданию лучшего архитектурного облика многофункциональных зон дорожного сервиса и автозаправок вдоль трассы «Таврида». Про это сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заседание группы открыла министр экономического развития Крыма Наталья Чабан. «На конкурс поступило три заявки. Заявка одного из претендентов подана на остановочный павильон, что не соответствует условиям конкурса. Предложение единогласным голосованием не было допущено к рассмотрению. Идеи и архитектурные решения двух иных конкурсантов и стали предметом двухчасового обсуждения рабочей группы. Результаты конкурса будут известны в течение пяти дней», — сказала Чабан.

После вскрытия, конверты были проверены на наличие всех соответствующих положению документов. Далее эксперты разных областей озвучили своё профессиональное мнение, суммы инвестиций и сроки создания проекта.

На заседании были высказаны замечания по планировочным решениям, в частности, по размещению стоянок автобусов, а также другим. Только после этого были вскрыты конверты с именами конкурсантов.

Вспомним, что конкурс был запущен постановлением Совета министров РК №746 от 29 декабря 2017 года и продолжался в течение месяца.

Ранее сообщалось, на автомобильном подходе к Крымскому мосту ведутся работы по монтажу пролётных строений путепроводов, устройству электроосвещения, водоотвода с проезжей части и укреплению откосов насыпи земляного полотна. В строительстве задействованы более 80 единиц техники и около 200 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля