Последние новости

Реклама

Представители деловых кругов итальянского города Ровиго посетили ЯлтуС дружеским визитом южную столицу Крыма посетили представители деловых кругов итальянского города Ровиго — господин Ринальдо Винчентини и Марино Пармиджани. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, 28 февраля они встретились с главой администрации Ялты Еленой Сотниковой.

«Для нас необычайно важно установление дружеских связей с вашим городом. У нас уже есть два побратима в Италии – это Поццуоли и Сальсомаджоре Терме, и для нас было бы большой честью, если бы город Ровиго также стал нашим побратимом. Первый шаг на пути к этому мы уже сделали в прошлом году, подписав в рамках III Ялтинского международного экономического форума «Протокол намерений», — подчеркнула Сотникова и добавила, что этот документ уже прошёл испытание временем, и оба города готовы к взаимовыгодному сотрудничеству, которое предполагает взаимодействие в различных сферах – туризме, экономике, спорте, культуре и здравоохранении.

В свою очередь, итальянские гости сказали, что посещают Крым, в том числе Ялту, не в первый раз, и при этом каждый раз приходят в восторг от нашей удивительной природы и уникального климата.

Однако, безусловно, главная цель их приезда — установление деловых контактов и обсуждение вопроса развития двусторонних отношений в гуманитарной и экономической сферах.

Они уточнили, что процедура подписания договора побратимства в Италии стала необычайно сложной. Именно по этой причине набирает популярности новая форма сотрудничества – Договор о дружбе, который существенно проще и, практически, ничем не отличается.

Также, участники встречи также обсудили с главой администрации Ялты вопросы, которые в одинаковой степени волнуют и крымчан, и жителей Италии.

«Между них — возможности роста виноградарства и виноделия, укрепление дружественных связей, проблемы, которые связаны с введением санкций, кроме того, предстоящие выборы, которые пройдут как в России, так и в Италии (4 марта в Италии состоятся парламентские выборы)», — сказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля