Последние новости

Реклама

УК «Рембытсервис» в Керчи может лишиться лицензии

На прошедшей неделе прошло заседание лицензионной комиссии, которая вынесла решение об аннулировании лицензии на управление многоквартирными домами керченской управляющей компанией «Рембытсервис». За комментариями по этому поводу и о последствиях для керчан, которые доверили управление своими домами этой компании, редакция Керчь.ФМ обратилась к начальнику инспекции по жилищному надзору РК, главному государственному жилищному инспектору РК Ирине Кондратюк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Прошло заседание лицензионной комиссии. Был вынесен вопрос о вероятном  аннулировании лицензии компании «Рембытсервис». Комиссия единогласно проголосовала  за аннулирование лицензии, в результате рассмотрения фактов, которые были представлены инспекцией. Тем не менее согласно законодательства эта процедура не единомоментная. Окончательное решение принимает в суд. По этой причине все материалы мы сейчас оформляем, передаем исковое заявление в суд и на рассмотрении суда остается данный опрос. Мы надеемся, что суд примет нашу сторону и не сомневаемся в правильности решения лицкомиссии.

С момента аннулировании лицензии управляющая компания должна продолжать содержать дома пока данные дома не выберут другой способ управления. Процедура длительная», — сказала начальник инспекции.


Жилищная инспекция имеет право производить плановые и внеплановые проверки только при наличии определённые факторов. Плановые по согласованию прокуратуры, а внеплановые по обращению граждан.

«Хочу обратить внимание, если граждане будут активными и желают убрать недобросовестную управляющую компанию,  они должны обращаться в жилищную инспекцию — письменно, грамотно на то, что они (управляющие компании,- ред) не оказывают услуги и должным образом не содержат дом. Если они пассивными и просто увлекаются эмоциями, будет очень сложно определить что необходима выездная проверка, что УК не выполняет свои договорные обязательства, вплоть до совершения мошеннических действий.

По этой причине крайне важно, чтобы жители обращались своевременно в Жилинспекцию о допущенных нарушениях и желательно, чтобы правильно оформляли обращения. Разумеется, мы вычитываем все обращения, тем не менее если они содержат четкую конкретную информацию, тогда процедура запускается мгновенно, мы выезжаем, фиксируем нарушения, выписываем штрафы, подаем в суд. Все зависит от активности собственников», — добавила Кондратюк.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля