Последние новости

Реклама

Симферополь. Обрушившаяся на Крым в последние два дня непогода нарушила электроснабжение в 71 населённом пункте, среди них в некоторых повторно. Об этом сегодня рассказала пресс-служба государственного унитарного предприятия «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«В промежуток времени с полуночи 26 февраля до 8.00 28 февраля энергетики восстановили нарушенное энергоснабжение 71 населенного пункта (33 частично), среди них нарушенное повторно. Только «горячая линия» ГУП РК «Крымэнерго» за этот промежуток времени зафиксировала свыше 450 обращений потребителей об отключениях», – говорится в сообщении.

В компании добавили, что аварийно-восстановительные работы велись в круглосуточном режиме. Сохраняющийся сильный ветер со снегом становился причиной новых и повторных повреждений на линиях. В устранении технологических нарушений было задействовано до 108 бригад: 403 человека и 122 единицы техники. «В сложных штормовых погодных условиях специалисты ГУП РК «Крымэнерго» восстанавливали поврежденные шлейфы и вязки проводов, заменяли разрушенные и сбитые ветром изоляторы, устраняли обрывы и схлесты, вызванные порывами ветра. В регионах Восточного Крыма наблюдался ледяной дождь. Из-за обильных осадков в некоторых районах дороги стали на самом деле непроходимыми: это увеличило время восстановительных работ», – подчеркнули в «Крымэнерго».

В потерпевших от непогоды районах полуострова продолжаются работы по точечным заявкам потребителей. Бригады «Крымэнерго» восстанавливают участки сетей 0,4 кВ, обеспечивающие электроэнергией отдельные улицы, частные домохозяйства и многоквартирные дома.

27 февраля из-за сработавшей противоаварийной защиты без электричества на короткое время остались более 100 тысяч человек в Ленинском районе, Керчи и Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля