Последние новости

Реклама

Движение «Юнармия» имеет большие перспективы для развития в Крыму

«Юнармия» должна выйти на новый уровень развития и стать эталоном для иных общественных движений Крыма, чтобы им было на кого равняться. Об этом сегодня в ходе первого заседания попечительского совета регионального отделения движения «Юнармия» заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сегодня в Совете Министров Крыма прошло первое торжественное заседание попечительского совета крымского регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В состав попечительского совета вошли представители органов государственной власти Российской Федерации, Республики Крым, руководители оборонно-промышленных предприятий, представители министерства обороны и командования Черноморского флота, участники боевых действий и Герои России.

Ранее для поддержки движения глава Крыма Сергей Аксёнов выступил с предложением создать попечительский совет регионального отделения «Юнармия».

«Одной из форм работы с молодёжью в России стала «Юнармия», и крымчане причастны к развитию этого движения», — сказал в ходе совещания сопредседатель попечительского совета Михаил Шеремет.

По сказанным им словам, юнармейское движение должно выйти на новый уровень развития в Крыму.


«Движение «Юнармия» должно стать эталоном для иных общественных организаций, чтобы было на кого равняться. Мы видим, сколько сегодня врагов у Российской Федерации. Наша сила, по большей части, в патриотическом воспитании», — добавил Шеремет.

В свою очередь начальник крымского регионального штаба движения «Юнармия» Олег Криворученко сообщил, что в республике сейчас приблизительно 1700 юнармейцев.

«Сформировано 17 штабов в населённых пунктах Крыма, и ещё 6 скоро будут зарегистрированы. Интересно, что в юнармейском движении более 40% девочек. Мы готовим участников движения не только к службе, но и к жизни в целом. В этом году все абитуриенты из числа юнармейцев поступили в учебные заведения на бюджет. Мы, разумеется, их поддерживаем, если есть определённые заслуги в соревнованиях, различных конкурсах. Юнармейцы получают дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение, что предусмотрено законодательством», — сообщил начальник крымского регионального штаба движения «Юнармия».

В Крыму активно развиваются наиболее успешные формы работы с детьми и молодёжью, реализуемые в Российской Федерации. В 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу при поддержке президента России Владимира Путина было создано всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», к деятельности которого сразу подключились и активные молодые люди из Крыма.

Цель «Юнармии» — патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. Движение выявляет способность к критическому мышлению, учит делать самостоятельный выбор, обозначать проблемы и находить их решение, быть неравнодушными к проблемам общества, страны, окружающей среды. «Юнармия» даёт подросткам ценностную ориентацию, формирует нравственную позицию, раскрывает духовный потенциал личности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля