Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники подразделений МЧС в феврале спасли в Крыму 87 человек. Об этом в этот день рассказала пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За отчётный промежуток времени подразделения Федеральной противопожарной службы провели ликвидацию 65 пожаров на территории полуострова, в результате которых спасли 17 человек, – говорится в сообщении. – К ликвидации последствий ДТП привлекались 39 раз: спасено 47 человек. В горно-лесной местности крымскими спасателями проведено шесть поисково-спасательных операций, в результате которых спасены 23 человека».

В ведомстве добавили, что в феврале пиротехники МЧС обезвредили 31 фугасную авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны. Также, при помощи спецборта МЧС России четырёх детей направили на лечение в федеральные лечебные учреждения.

Одним из приоритетных направлений работы ведомства очень скоро станет обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в выборах президента РФ 18 марта. Например, МЧС контролирует формирование резерва автономных источников питания на избирательных участках для организации их бесперебойной работы на случай аварийного отключения энергоснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля