Последние новости

Реклама

Симферополь. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе совещания правительства рассказал, как граждане этой страны имеют возможность сократить в два-трижды счета по оплате за газ. Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы понимаем, что рынок формирует цену на газ, а с другой стороны мы понимаем, что правильные действия по энергосбережению имеют возможность сделать счета за газ каждой украинской семьи в два-трижды меньше, чем есть сегодня. Ключевым вопросом является – сколько мы потребляем тепла, а также других коммунальных услуг. Тут вопрос энергоэфективности выходит на первый план. Там, где можно отапливать альтернативой газу, требуется это делать», – сказал он.

Также он поднял вопрос перед правительством о модернизации котельных с целью снижения потребления газа при оказании услуг.

Ранее власти Украины объявили о введение пени за несвоевременную оплату и начислении дополнительных платежей, которые имеют возможность повысить стоимость услуг ЖКХ ещё на 20-30%. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля