Последние новости

Реклама

Неблагоприятная зимняя погода, постоянное и, как правило, вынужденное ношение теплых головных уборов, а также высушенный обогревателями воздух помещений - все это за долгую и холодную зиму могло нанести вашим волосам существенный урон. Именно поэтому с приходом весны, если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели красивыми и здоровыми, вам следует обеспечить своей шевелюре полноценный, а главное - всесторонний уход. Другими словами, уход должен быть как внешним, так и внутренним, для чего вам придется пересмотреть свое ежедневное питание, а также внести в него определенный ряд продуктов.

Волосы

Многочисленные исследования показали, что здоровье волос во многом зависит от наличия в организме веществ, необходимых для их нормального роста, следовательно, как только погода за окном начнет улучшаться, постарайтесь добавить в свое меню следующие продукты:

  1. Молоко. Один литр этого крайне полезного для всего организма продукта содержит суточную норму такого важного химического элемента, как кальций, а ведь именно его дефицит может стать причиной появления проблем с волосами, вплоть до чрезмерно активного их выпадения. Помимо этого в молоке содержатся фосфор и калий, которые тоже очень важны для обеспечения нормального роста волос. Кстати, как вариант, можно употреблять любые молочные продукты, но все-таки именно молоко лучше всего будет усваиваться вашим организмом в трудный для него зимне-весенний период.
  2. Соя. Так как волосы практически полностью состоят из так называемого кератина, который (по сути) является белковым веществом, то регулярное употребление в пищу любых блюд, приготовленных из сои, самым лучшим образом скажется на состоянии здоровья вашей шевелюры. Также важно отметить, что растительный белок, который содержится в данном продукте, гораздо полезнее для волос, чем его животный аналог, ведь он более эффективно усваивается организмом, при этом в сое отсутствует и такое вредное вещество, как холестерин.
  3. Отруби. Данный продукт содержит пантенол и биотин, а также практически все витамины так называемой группы B, которые очень важны для нормализации роста волос, нарушенного постоянным воздействием, которое оказывали зимняя погода и прочие внешние факторы. Помимо этого отруби создают благотворное влияние на здоровье вашей шевелюры и косвенным образом, ведь они являются ценнейшим источником растительной клетчатки, а также очень позитивно влияют на пищеварительные процессы, способствуя при этом и снижению уровня холестерина в крови, избыток которого может запросто нарушить естественное питание корней волос.
  4. Семена подсолнечника. В этом продукте содержится огромное количество цинка, который поможет вернуть вашим волосам здоровый и естественный блеск, а также сделает их менее ломкими. Параллельно рекомендуется налегать и на любые продукты питания, которые богаты витаминами, принадлежащими к группе B, в частности - витамином B6, ведь данное сочетание будет гораздо более эффективным. Все это позволит вам быстрее преодолеть негативные последствия, появившиеся в результате длительного воздействия, которое в течение долгой зимы создавала неблагоприятная для волос погода.
  5. Оливковое масло. Регулярное употребление в пищу этого полезнейшего во всех планах продукта поможет насытить ваш организм витаминами, которые необходимы для его здоровья в целом, при этом содержащиеся в нем жирные кислоты помогут как можно быстрее восстановить волосы после холодного сезона. Кстати, оливковое масло рекомендуется употреблять не только вовнутрь, добавляя его в различные блюда своего рациона, но и регулярно использовать в составе всевозможных масок для волос, которые тоже являются обязательным элементом весеннего ухода.
  6. Спелые бананы. Вы удивитесь, но в этом продукте содержится очень много так называемого биотина, который просто необходим для здоровья как ваших волос, так и кожного и волосяного покровов, ведь он в значительной мере "отвечает" за их прочность. Помимо этого регулярное употребление спелых бананов в пищу позитивно сказывается и на вашем психологическом здоровье, так как входящий в их состав алкалоид способен вызывать чувство эйфории, что очень важно в весенний период, ведь погода может иногда существенно ухудшать ваше настроение.

Теперь вы знаете, что с приходом долгожданной весны ваши волосы нуждаются в интенсивном уходе, который должен быть полноценным и всесторонним. Поэтому постарайтесь ухаживать за своей шевелюрой не только посредством проведения всевозможных косметических процедур, что тоже очень важно, но и путем пересмотра своего ежедневного меню, в которое следует в обязательном порядке внести все вышеуказанные продукты. Только так вы сможете восстановить свои волосы после зимнего периода за довольно короткое время, а также вернете им их естественную красоту и крепкое здоровье. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля