Последние новости

Реклама

В Киеве стали забывать про Крым
Из Киева сообщили, что четвёртую годовщину «Дня сопротивления Крыма российской агрессии» ведущие телеканалы Украины встретили с поразительным равнодушием. В основном, это были кратенькие прямые включения с Майдана незалежности, где прошёл заявленный немногочисленный митинг. Даже украинские журналисты отмечали участие «около сотни митингующих», сообщает издание «Новоросс. info».

В частности, информационный телеканал «112» показал минуты на полторы прямое включение с Майдана, а телеведущая пообещала «мы будем держать вас и дальше в курсе событий», на том тема и была закрыта. Телеканал «Интер» 26 февраля был не менее лаконичен. Выпуски передач NewsOne вот уже более суток крутятся вокруг чего угодно, не только не Крыма. По-видимому, руководство «оппозиционного» телеканала приняло для себя решение не тратить усилий на расчёсывание болячек и лишний раз не травмировать своего зрителя напоминанием об орешке, раскусить который Украина не в состоянии.

Телеканал СТБ о «дне спротиву» коротко упомянул во вчерашнем выпуске новостей, не сильно вдаваясь в подробности, как будто события того дня происходили где-то далеко, а не на Украине. В этот день о Крыме не вспоминали даже набегу. «Новый канал» на страданиях Украины от потери Крыма вообще не заморачивался, так что шоу, скандалы, сериалы и прочая лабуда как шли, так и идут своим чередом.

Факт налицо: воспоминания о Крыме на УТ становятся всё жиже и жиже. Можно с уверенностью сказать, что волнующая «меджлис» задача раздуть день 26 февраля до национальной даты, которая будет каждый день будоражить и колоть украинское общество, провалилась. В основном, ведущие телеканалы к теме дня отнеслись формально, упомянув о «крымчанах за единство с Украиной» в новостях, не погружаясь в подробности и не утруждая себя созданием дополнительного контента. Исключения в лице казённого UA: Перший и порошенковского «Пятого», который можно считать условно казённым, скорее подчёркивают правило.

Крым ушёл, и, кроме горстки нацистов и горлопанов на содержании, о полуострове теперь в Киеве предпочитают не вспоминать, или вспоминать изредка, по специальным дням.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля