Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьёв объявил о начале «великого проекта» строительства троллейбусного маршрута в Керчь для возвращения Крыма Украине. Видеозапись слов украинского чиновника размещена на YouTube канале генического информресурса «Новый визит», сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день для примера другим патриотам на Украине и всего общества я здесь внедряю и начинаю вместе с вами великий проект возвращения Крыма, чтоб почувствовали наши соотечественники, которые находятся под гнётом России на полуострове Крым. Великий проект троллейбусного маршрута Геническ – Керчь», – объявил Воробьёв.

По сказанным им словам, «великой проект» будет реализоваться в два этапа. Первый предусматривает возведение троллейбусной линии от Геническа до расположенного на границе с Крымом села Стрелковое. На втором этапе троллейбусная линия дойдёт до Керчи. Для создания проекта Воробьёв попросил помощи центральных властей Украины. «Обращаюсь к руководителю аппарата, своим заместителям, начальнику управления экономики администрации, отделу ЖКХ подготовить обращение в кабинет министров, министерство инфраструктуры о поддержке такого проекта и начать проект, который позволит почувствовать, что мы – единое государство», – сказал Воробьёв.

Украинский город Геническ расположен вблизи границы с Крымом. Согласно открытым источникам, в городе проживает менее 20 тысяч человек. Троллейбусного сообщения в населённом пункте никогда не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля